梦都棋牌网


中国国际跳棋代表队合影


  4月25日晚,由亚洲国际跳棋联合会、中国国际跳棋协会主办,山东省棋类运动协会、新泰市人民政府承办,新泰市农商银行冠名,新泰市高新技术开发区、新泰市青云街道办事处、上海尚方规划建筑设计有限公司和新泰市棋类协会协办的2018年亚洲国际跳棋锦标赛100格常规赛,经过5天的激烈争夺,在新泰市荣峰国际饭店落下帷幕。我国棋手共获得8金6银和5铜,较之去年7金2银2铜的成绩有很大的提升。



  男子公开组颁奖


  公开组方面,男子组泮忆铭(中国)顺利夺冠,经世跳联批准后将成为我国第三位男子国际特级大师;策伦巴木巴·欧特贡拜列格(蒙古)和周伟(中国)分别摘得银牌和铜牌。女子组张悠(中国)获得金牌,赵汗青(中国)和巴塔库·穆克金(蒙古)分别摘得银牌和铜牌。根据规程,泮忆铭和张悠获得了2019年世界国际跳棋锦标赛的“入场券”。



  女子公开组颁奖


  U20组方面,男子组熊云博(中国)摘得金牌,杜一夫(中国)和巴亚噶兰·普罗瓦贾尔(蒙古)分别摘得银牌和铜牌,女子组恩赫包赫勒德·克乎斯伦(蒙古)摘得金牌, 巴亚尔·米什尔(蒙古)和韩可晴(中国)分别摘得银牌和铜牌。



  U20男子组颁奖


  U17组方面,男子组赛可汗德格尔·木克奥格尔(蒙古)摘得金牌,陈邵马可(中国)和巴塔俗科·图维什(蒙古)分别摘得银牌和铜牌;女子组干巴特·杜伦比列格(蒙古)摘得金牌,恩赫巴亚尔·玛嘉德(蒙古)和包容(中国)分别摘得银牌和铜牌。



  U14男子组颁奖


  U14组方面,男子组陈泽睿(中国)摘得金牌,巴特巴雅尔·恩克呼日勒(蒙古)和安哈巴亚尔·塔什车维(蒙古)分别摘得银牌和铜牌;女子组尼亚木呼·那尔加么(蒙古)摘得金牌,邬海澜(中国)和干图木·布亚得尔格(蒙古)分别摘得银牌和铜牌。



  U11女子组颁奖


  U11组方面,男子组沈行(中国)摘得金牌,张苡郎(中国)和布妮巴塔尔·巴萨巴(蒙古)分别摘得银牌和铜牌;女子组管昕悦(中国)摘得金牌,巴塔达娃·耶虽(蒙古)和刚苏赫·马拉尔(蒙古)分别摘得银牌和铜牌。



  U11男子组颁奖


  U8组方面,男子组郭子铭(中国)摘得金牌,朝里格特·阿加比勒格(蒙古)和苏张宇轩(中国)分别摘得银牌和铜牌;女子组王艺晓(中国)摘得金牌,杨贝娜(中国)和管珞晶(中国)分别摘得银牌和铜牌。



  U8男子组颁奖


  4月26日,亚锦赛将进行各7轮的快棋赛和超快棋赛。所有参赛者们将展开风驰电掣的棋艺比拼。26日晚上将举行快棋赛和超快棋赛的颁奖仪式。



  U8女子组颁奖


  (常规赛部分精彩棋局请关注:http://www.asiadraughts.org/adc2018/games/)


  附表:2018年亚洲国际跳棋锦标赛常规赛各组前三名棋手汇总

  姓名

  性别

  组别

  名次

  泮忆铭

  男子

  公开组

  第1名

  策伦巴木巴。欧特贡拜列格

  男子

  公开组

  第2名

  周伟

  男子

  公开组

  第3名

  张悠

  女子

  公开组

  第1名

  赵汗青

  女子

  公开组

  第2名

  巴塔库。


  穆克金

  女子

  公开组

  第3名

  熊云博

  男子

  U20组

  第1名

  杜一夫

  男子

  U20组

  第2名

  巴亚噶兰。普罗瓦贾尔

  男子

  U20组

  第3名

  恩赫包赫勒德。克乎斯伦

  女子

  U20组

  第1名

  巴亚尔。米什尔

  女子

  U20组

  第2名

  韩可晴

  女子

  U20组

  第3名

  赛可汗德格尔


  。木克奥格尔

  男子

  U17组

  第1名

  陈邵马可

  男子

  U17组

  第2名

  巴塔俗科。图维什

  男子

  U17组

  第3名

  干巴特。杜伦比列格

  女子

  U17组

  第1名

  恩贺巴亚尔。玛嘉德

  女子

  U17组

  第2名

  包容

  女子

  U17组

  第3名

  陈泽睿

  男子

  U14组

  第1名

  巴特巴雅尔。恩克呼日勒

  男子

  U14组

  第2名

  安哈巴亚尔。塔什车维

  男子

  U14组

  第3名

  尼亚木呼。那尔加么

  女子

  U14组

  第1名

  邬海澜

  女子

  U14组

  第2名

  干图木。布亚得尔格

  女子

  U14组

  第3名

  沈行

  男子

  U11组

  第1名

  张苡郎

  男子

  U11组

  第2名

  布妮巴塔尔。巴萨巴

  男子

  U11组

  第3名

  管昕悦

  女子

  U11组

  第1名

  巴塔达娃。


  耶虽

  女子

  U11组

  第2名

  刚苏赫。


  马拉尔

  女子

  U11组

  第3名

  郭子铭

  男子

  U8组

  第1名

  朝里格特。阿加比勒格

  男子

  U8组

  第2名

  苏张宇轩

  男子

  U8组

  第3名

  王艺晓

  女子

  U8组

  第1名

  杨贝娜

  女子

  U8组

  第2名

  管珞晶

  女子

  U8组

  第3名

  (责编:樊璐璐)

返回顶部 新浪微博 腾讯微博